Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 08.07.2019 via android gestellt.

Klappernder Kanaldeckel

Ein Kanaldeckel an der Leipziger Straße (Höhe Ampelanlage/ Bushaltestelle) ist so positioniert, dass mindestes jedes zweite Fahrzeug darüber fährt. Da dieser Kanaldeckel (vermutlich durch die vielen Überfahrten) viel Spiel aufweist, ertönt jedes mal ein lautes metallisches Scheppern, wenn ein Auto darüber fährt. Als Anwohner ist uns daran gelegen, diese zusätzliche Lärmquelle abzustellen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Entwässerung
Zuständig
Kreisstadt Bergheim
Geokoordinaten
50.9438267389346, 6.6488746884416
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Bergheim Am Burgberg, 50126 Bergheim, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Stadtwerke Bergheim GmbH am 31.07.2019 um 10:55 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Kreisstadt Bergheim am 09.07.2019 um 08:16 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtwerke Bergheim GmbH" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 08.07.2019 um 16:51 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.