Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 09.08.2019 via iOS gestellt.

Ratten in der Heppendorfer Str. , gestern eine tote Ratte etwa gegenüber der Einmündung 'In der Freiheit/Heppendorfer Str., heute, 13.00 Uhr, eine lebende Ratte, die auf der Höhe Heppendorfer Str. 17 Mülltonnen des Wohnparks, die dort in einer Einmündung stehen, lief. Man sieht hier immer öfter Ratten

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Kreisstadt Bergheim
Geokoordinaten
50.9256912314511, 6.65597309877539
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Im Wohnpark 13, 50127 Bergheim, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Kreisstadt Bergheim am 15.08.2019 um 16:54 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Rattenbekämpfungsauftrag an die Stadtwerke für die Kanalisation wird erteilt. Grundstückseigentümer sind jedoch auch angehalten, auf Ihrem Grundstück Bekämpfungsmaßnahmen durchzuführen. Mülltonnenbereich des Wohnparks wird durch Außendienst überprüft.


Ungeprüft

Kreisstadt Bergheim am 12.08.2019 um 07:14 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 09.08.2019 um 13:10 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.