Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.08.2019 via iOS gestellt.

Hier liegt noch immer die rote Matratze. Eigentlich war diese als entfernt markiert. Jetzt liegt dabei noch einen Müllbeutel. Ich habe mehrere Fotos gemacht. Man müsste vielleicht auch mal aus dem Auto aussteigen, und dann an den Abhang gehen um diese Matratze zu sehen. Ich hoffe das diesmal wirklich der Müll entfernt wird.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Stadtwerke Bergheim GmbH
Geokoordinaten
50.9743608456741, 6.64829473657045
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: B477, 50126 Bergheim, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtwerke Bergheim GmbH am 15.08.2019 um 08:37 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

Stadtwerke Bergheim GmbH am 15.08.2019 um 08:32 Uhr:

Die entsprechenden Mitarbeiter betreuen im Stadtgebiet Bergheim eine Fläche von rund 96 Quadratkilometern.
Neben der regulären Orts- und Straßenreinigung, bei der die Mitarbeiter auch schon mal aussteigen( im Schnitt 60-70 mal pro Tag), erledigen sie auch die Aufträge, welche über den Mängelmelder
herein kommen.
Wenn nun in diesen Mängelmeldungen Fotos angehängt werden, auf denen ca. 2 Quadratmeter Gebüsch oder Gras mit wildem Müll zu sehen sind, ist es ab und an schwierig die illegal abgelegten Gegenstände ausfindig zu machen.
Trotz dieser Widrigkeiten geben wir uns natürlich die größte Mühe den freundlichen hinweisen der Melderinnen und Melder folge zu leisten und bitten den fauxpax in dieser Sache zu entschuldigen.


Ungeprüft

Kreisstadt Bergheim am 12.08.2019 um 07:25 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtwerke Bergheim GmbH" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.08.2019 um 15:25 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.