Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 13.08.2019 via iOS gestellt.

im öffentlichen Verkehrsraum Turnstraße liegt wilder Müll von Baufirmen mit den Begleiterscheinungen (Foto).

Meldungsposition
Details
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Kreisstadt Bergheim
Geokoordinaten
50.9676412628695, 6.67836992399965
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Abts-Acker-Straße 54, 50129 Bergheim, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Kreisstadt Bergheim am 23.08.2019 um 08:26 Uhr:

Zusätzlich wird Auftrag zur Rattenbekämpfung in dem Bereich an die Stadtwerke erteilt.


Ungelöst Abgeschlossen

Kreisstadt Bergheim am 23.08.2019 um 08:24 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Da sich die Materialien auf Privat-/Firmengelände befinden, erfolgte bereits am 11.02.2019 eine Abgabe an den Rhein-Erft-Kreis auf Grund damals erfolgter Feststelllungen. Der derzeitige Verfahrensstand ist hier nicht bekannt. Am 16.08.2019 wurde der Rhein-Erft-Kreis, Abt. 70/31, erneut informiert.

Kreisstadt Bergheim am 14.08.2019 um 08:21 Uhr:

Wird geprüft.


Ungeprüft

Kreisstadt Bergheim am 14.08.2019 um 07:34 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 13.08.2019 um 20:15 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.