Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 14.08.2019 via iOS gestellt.

Hier sollte meines Erachtens ein Zebrastreifen geplant werden. Vom Spielplatz kommend ist die Straße nach rechts aufgrund der vorstehenden Garage kaum bis nicht einsehbar. Gleichzeitig sind Fahrzeuge mit weitaus höherer Geschwindigkeit als 30 km/h hier unterwegs. Insbesondere Kinder sind hier stark gefährdet und ich hab des Öfteren schon ein abruptes Abbremsen von PKWs gesehen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßen und Wege
Zuständig
Kreisstadt Bergheim
Geokoordinaten
50.9345262177742, 6.66763630833078
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Arratosstraße 9, 50127 Bergheim, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Kreisstadt Bergheim am 10.09.2019 um 09:44 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Situation wird im Rahmen der Kinderunfallkommission Ende Oktober erörtert.


in Bearbeitung

Kreisstadt Bergheim am 22.08.2019 um 10:07 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Situation wird überprüft.


Ungeprüft

Kreisstadt Bergheim am 15.08.2019 um 07:34 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 14.08.2019 um 22:54 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.