Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 15.08.2019 via web gestellt.

wie bereits am 17.02.2019 um 14.58 Uhr mitgeteilt bin ich Eigentümer eines vermieteten 1-Familienhauses in - 50127 Bergheim-Ahe, Florianstr, 8 - . Diese Strasse ist incl. Bürgersteig 4,80 m breit, abzuziehen sind hiervon insgesamt 1,20m für die Bürgersteige. In der Strasse parken regelmäßig Fahrzeuge in beiden Fahrrichtungen, so dass mein Mieter große Probleme hat die Strasse bzw. die Garage zu verlassen bzw. zu erreichen, Rettungsfahrzeuge und die Feuerwehr haben keine Möglichkeit mein Haus zu erreichen, Kurzfristig durchgeführte Kontrollen mit Verteilung gebührenpflichtiger Verwarnungen haben nur kurzfristig Erfolge gezeigt, Im Moment parkt hier seit ca. 5 Wochen, unter anderem, ein Fahrzeug mit dem amtl. Kennzeichen - BA NK 21 - (im übrigen mit hinter dem Scheibenwischer angebrachter gebührenpflichtiger Verwarnung der Stadt Bergheim). dieses Fahrzeug wurde seit Wochen nicht mehr bewegt.
Ich bitte hier dringend um Abhilfe.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Fahrzeuge auf öffentlicher Fläche
Zuständig
Kreisstadt Bergheim
Geokoordinaten
50.926633402408, 6.6604906720009
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Florianstraße 8, 50127 Bergheim, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Kreisstadt Bergheim am 23.08.2019 um 08:16 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Fzg. wird durch das Ordnungsamt überprüft. Die Verkehrsabteilung prüft zudem die Parkverstöße.


Ungeprüft

Kreisstadt Bergheim am 16.08.2019 um 10:38 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 15.08.2019 um 17:45 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.