Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 07.09.2019 via iOS gestellt.

Da einige Verkehrsteilnehmer die Grundstückszufahrt Bergheimer Str. 13 trotz der verschiedenen Schattierungen nicht von den regulären Parkplätzen unterscheiden können, ist die Grundstückszufahrt oftmals blockiert. Eine Bodenmarkierung (z.B. Halteverbotszeichen) ist daher erforderlich. Außerdem wurden die Grundstückszufahrten so eng gepflastert, dass auch bei geringen Überständen parkender Autos bereits eine Zufahrt nicht mehr möglich ist. Die Größe der Zufahrten hat sich im Vergleich zum Zustand vor den Baumaßnahmen deutlich verkleinert.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Beschilderung und Markierung
Zuständig
Kreisstadt Bergheim
Geokoordinaten
50.9728613754738, 6.67861944311639
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Bergheimer Str. 13, 50129 Bergheim, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Kreisstadt Bergheim am 13.11.2019 um 14:51 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Situation wurde an den Baulastträger Stadtwerke Bergheim sowie dem Bauunternehmer zur Behebung und Erweiterung der Ausfahrt weitergegeben.


in Bearbeitung

Kreisstadt Bergheim am 11.09.2019 um 07:37 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Situation wird vor Ort überprüft.


Ungeprüft

Kreisstadt Bergheim am 09.09.2019 um 09:45 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 07.09.2019 um 13:41 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Kreisstadt Bergheim" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung